|

领导机构

王新栋

王新栋,男,汉族,1981年3月出生,河北内丘人,2005年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党,河北省委党校研究生学历。现任临西县委常委、县纪委书记、县监委主任,三级调研员。
2000.09--2003.07 邢台学院中文系汉语言专业学习
2003.09--2005.07 唐山师范学院汉语言文学专业学习
2005.07--2005.08 待分配
2005.08--2007.04 河北省柏乡县柏乡镇科员
2007.04--2009.03 河北省柏乡县柏乡镇副镇长(挂职)
2009.03--2009.12 河北省邢台市纪委工作(待编调入)
(2006.09--2009.06河北省委党校公共管理专业学习)
2009.12--2010.03 河北省邢台市纪委监察局科员
2010.03--2011.11 河北省邢台市纪委监察局第二纪检监察室副科级纪检监察员
2011.11--2012.12 河北省邢台市纪委监察局第二纪检监察室正科级纪检监察员
2012.12--2017.05 河北省邢台市纪委监察局第二纪检监察室副主任
2017.05--2018.01 河北省邢台市纪委第二党风政风监督室主任(试用期一年)
2018.01--2018.05 河北省邢台市纪委第四纪检监察室主任(试用期一年)
2018.05--2019.08 河北省邢台市纪委第四纪检监察室主任
2019.08--2020.01 河北省临西县委常委、纪委书记、监察委员会副主任(代理主 任)
2020.01--2020.05 河北省临西县委常委、纪委书记、监察委员会主任
2020.05-- 河北省临西县委常委、纪委书记、监察委员会主任、三级调研员

董桂杰

董桂杰,男,汉族,1969年6月出生,河北临西人,1987年8月参加工作,1993年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任临西县纪委副书记、监委副主任,四级调研员。
1984.09--1987.08 河北威县师范学校学习
1987.08--1990.02 河北省临西县四中教师
1990.02--1994.04 河北省临西县教育局干事
1994.04--1999.04 河北省临西县教育局团委书记
1999.04--2002.08 河北省临西县教育局纪检组长(其间:1999.08--2001.06在中央党校函授学院法律专业学习)
2002.08--2009.06 河北省临西县二中校长
2009.06--2011.03 河北省临西县政府办公室副主任(正科)
2011.03--2014.06 河北省临西县环保局党支部书记、局长
2014.06--2016.04 河北省临西县审计局党支部副书记、局长
2016.04--2018.01 河北省临西县纪委副书记、监察局长
2018.01--2019.06 河北省临西县纪委副书记、监委会副主任
2019.06-- 河北省临西县纪委副书记、监委会副主任、四级调研员

李传波

李传波,男,汉族,1974年4月出生,河北临西人,1995年9月参加工作,1997年12月加入中国共产党,国家开放大学大学学历。现任临西县纪委副书记、监委副主任,一级主任科员。
1993.09--1995.07 河北体育学院武术专业学习
1995.09--2000.06 河北省临西县临西镇干事
2000.06--2001.09 河北省临西县临西镇司法所副所长
2001.09--2004.10 河北省临西县临西镇司法所所长
2004.10--2007.02 河北省临西县临西镇宣传委员
2007.02--2007.05 河北省临西县临西镇党委副书记
2007.05--2010.01 河北省临西县临西镇党委副书记、县土地储备中心常务副主任(兼)
2010.01--2010.05 河北省临西镇党委副书记、宣传委员兼县土地储备中心主任
2010.05--2011.06 河北省临西县临西镇党委副书记、县土地储备中心主任(兼)
2011.06--2012.09 河北省临西县政法委副书记、临西县土地储备中心主任(兼)
2012.09--2018.01 河北省临西县纪委副书记(其间:2014.03--2017.01在国家开放大学行政管理专业学习)
2018.01--2020.04 河北省临西县纪委副书记、监委会副主任
2020.04-- 河北省临西县纪委副书记、监委会副主任、一级主任科员

张宏

张宏,女,汉族,1974年10月出生,河北临西人,1994年12月参加工作,1996年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任临西县纪委常委,二级主任科员。
1990.10--1994.07 邢台市农业学校畜牧专业学习
1994.07--1994.12 待业
1994.12--1996.12 河北省临西县摇鞍镇乡计生委统计
1996.12--1999.01 河北省临西县摇鞍镇乡计生委副主任
1999.01--2002.08 河北省临西县摇鞍镇乡组织委员(其间:1999.02--2001.07在邢台市委党校农村干部大专经济管理专业学习)
2002.08--2008.09 河北省临西县纪委信访室主任(副科)(其间:2002.08--2004.12在中央党校函授学院法律专业学习)
2008.09--2010.01 河北省临西县第一纪工委书记、监察分局局长
2010.01--2012.03 河北省临西县监察局副局长(正科)
2012.03--2019.06 河北省临西县纪委常委(正科)
2019.06-- 河北省临西县纪委常委(正科)、二级主任科员

陈松山

陈松山,男,汉族,1975年4月出生,河北临西人,1997年9月参加工作,2000年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任临西县纪委常委、监委委员,二级主任科员。
1995.07--1997.07 邢台师范高等专科学校汉语言文学专业学习
1997.09--1997.12 河北省临西一中教师
1997.12--2002.03 团县委少先队总辅导员(其间:1999.09--2001.12在中央党校函授学院法律专业)
2002.03--2005.06 河北省临西县纪委干部管理和教育研究室科员
2005.06--2007.04 河北省临西县纪委干部管理和教育研究室副主任
2007.04--2010.07 河北省临西县纪委干部管理和教育研究室主任
2010.07--2013.12 河北省临西县第二纪工委书记、监察分局局长
2013.12--2015.04 河北省临西县纪委优化环境指挥协调中心常务副主任
2015.04--2017.02 河北省临西县监察局副局长(正科)
2017.02--2017.05 河北省临西县纪委常委(正科)、监察局党组副书记
2017.05--2018.01 河北省临西县纪委常委(正科)
2018.01--2019.06 河北省临西县纪委常委(正科)、监委会委员
2019.06-- 河北省临西县纪委常委(正科)、监委会委员、二级主任科员

夏光

夏光,男,汉族,1980年1月出生,河北临西人,1998年12月参加工作,2002年8月加入中国共产党,河北大学大学学历。现任临西县纪委常委、监委委员,二级主任科员。
1995.09--1998.06 邢台市财贸学校金融专业学习
1998.06--1998.12 待业
1998.12--2000.09 河北省临西县信用联社职工
2000.09--2002.05 中国政法大学法律专业脱产学习
2002.05--2008.10 河北省临西县人民检察院科员(其间:2003.07--2004.12在河北大学自学考试法律专业学习)
2008.10--2009.04 河北省临西县纪委科员
2009.04--2012.03 河北省临西县优化环境协调办公室副主任
2012.03--2015.12 河北省临西县第五纪工委书记、监察分局局长
2015.12--2017.02 河北省临西县纪委正科级纪检员
2017.02--2018.01 河北省临西县纪委常委(正科)
2018.01--2019.06 河北省临西县纪委常委(正科)、监察委员会委员
2019.06-- 河北省临西县纪律检查委员会常委(正科)、监委会委员、二级主任科员

张振峰

张振峰,男,汉族,1974年6月出生,河北临西人,1995年9月参加工作,1998年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任临西县监委委员,一级主任科员。
1991.09--1995.06 邢台地区农业学校农学专业学习
1995.06--1995.09 待业
1995.09--1996.12 河北省临西县老官寨乡干事
1996.12--1999.06 河北省临西县委农工委干事
1999.06--2002.07 河北省临西县委农工委秘书(1997.09--2000.07在河北省党校函授学院经济管理专业学习)
2002.07--2006.07 河北省临西县委农工委副书记 (2000.08--2002.12在中央党校函授学院法律专业学习)
2006.07--2007.04 河北省临西县综治办、防范办副主任
2007.04--2011.10 河北省临西县综治办主任
2011.10--2012.04 河北省临西县检察院副检察长(正科)
2012.04--2016.04 河北省临西县检察院党组成员、副检察长(正科)
2016.04--2016.09 河北省临西县检察院党组成员、保留正科级待遇
2016.09--2018.01 河北省临西县检察院党组成员、反贪局局长、一级检察官
2018.01--2020.04 河北省临西县监察委员会委员(正科)
2020.04-- 河北省临西县监察委员会委员(正科)、一级主任科员

柏天志

柏天志,男,汉族,1975年12月出生,河北临西人,1996年9月参加工作,2001年6月加入中国共产,河北经贸大学大学学历。现任临西县纪委常委,二级主任科员。
1994.09--1996.06 邢台高等师范专科学校美术教育专业学习
1996.06--1996.09 待业
1996.09--2001.06 河北省临西县教育局教研室教研员
2001.06--2002.09 河北省临西县纪委干部管理和教育研究室科员
2002.09--2007.04 河北省临西县纪委干部管理和教育研究室副主任
2007.04--2012.09 河北省临西县纪委审理室主任
2012.09--2017.05 河北省临西县纪委正科级纪检员
2017.05--2018.01 河北省临西县监察局副局长(正科)
2018.01--2019.06 河北省临西县纪委待安排(2014.10--2018.12河北大学行政管理专业学习)
2019.06--2019.07 河北省临西县纪委监委二级主任科员 (2017.03--2019.07河北经贸大学法学专业学习)
2019.07-- 河北省临西县纪委常委(正科)、二级主任科员

马丽丽

马丽丽,女,汉族,1981年10月出生,河北临西人,1998年9月参加工作,2005年8月加入中国共产党,河北省委党校研究生学历。现任临西县监委委员,二级主任科员。
1995.09--1998.07 河北省技术监督学校计算机及应用专业学习
1998.09--2006.09 河北省临西县教师进修学校教师(其间:2000.04--2002.12在河北师大小学教育专业学习;2002.09--2004.06在石家庄铁道学院计算机专业学习)
2006.09--2007.04 河北省临西县纪委纪检监察室科员
2007.04--2008.09 河北省临西县纪委纪检监察室副主任
2008.09--2012.03 河北省临西县第五纪工委副书记、监察分局副局长
2012.03--2013.12 河北省临西县纪委正科级纪检员
2013.12--2017.05 河北省临西县第六纪工委书记、监察分局局长(2012.09--2015.06在河北省委党校法学专业学习)
2017.05--2019.01 河北省临西县监察局副局长(正科)
2019.01--2019.06 河北省临西县机构改革待安排正科级干部
2019.06--2019.09 河北省临西县纪委(监委)二级主任科员
2019.09-- 河北省临西县监察委员会委员(正科)、二级主任科员

©中共邢台市纪律检查委员会 邢台市监察委员会 版权所有 冀ICP备14004731号-2